Вагон двигался со скоростью 4,5 км/ч.Найти его тормозной путь через 3 сек.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Саша.

Ответ: 1,95м

Объяснение:

V=4,5км/час=4,5*1000/3600=1,25м/с

a=(V1-Vo)/t=(0-1,25)/3=-0,4м/с²

S=Vot-at²/2=1,25*3-0,4*3²/2=1,95м