3) От заправочной станции отправился автобус со скоростью 54 км/ч. Через 5 мин вслед за ним выехал

легковой автомобиль со скоростью 72 км/ч. Через какое время и на каком расстоянии от заправочной станции автомобиль догонит автобус? Дано, СИ, Найти, Решение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Сергей.

Ответ:18 км

Объяснение:

1) Находим расстояние на которую он отделился

от станции,пока второй не начал движение 54=15м/с, 5мин=60×5=300с, 15мс×300с=4500м =4,5км

2) Скрость сближения 72-54=18кмч

3)Время за которую второй догнал4,5/18=0,25ч = 15мин=900с

4)15×(300+900)=18000м = 18 км