Маршрутка двигалась с постоянной скоростью между остановочными пунктами. На всех остановках она

находилась одинаковое количество времени. Время движения на каждом участке и скорость на этом участке приведены в таблице. Средняя скорость за время движения на четырех участках vер 67.5 км/ч. Время движения, мин 12 20 12 30Скорость, км/ч 75 90 75 60 Определите минимальное расстояние между соседними остановками 100 м 300 км 15 км 30 км Определите весь пройденный маршруткой путь в километрах.Определите продолжительность одной остановки в минутах. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимчук Маша.

Ответ:

15

90

2 мин

Объяснение:

75*12/60 = 15; 90*20/60 = 30;75*12/60 = 15; 60*30/60 = 30

минимальное 15

15+30+15+30 = 90 км путь

90*60/67,5 = 80 мин - время в пути

12+20+12+30 - 74 мин - время в движении

80-74 = 6 мин на 3 остановки, 2 мин одна остановка