2. Выразите в километрах в час: 38 м/с, 36 м/с, 45 м/с срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Вова.

Ответ:

38×60 будет 2.280метров это 2 км и 280 метров в час

36×60 будет 2.160метров это 2 км и 160м в час

45×60 будет 2.700 метров это 2 км и 700метров в час

Отвечает Углова Таня.

Ответ: 136,8 км/ч; 129,6 км/ч; 162км/ч

Объяснение: чтобы перевести из м/с в км/ч, нужно умножить на 3600 и разделить на 1000 (или просто умножить на 3,6)

38 * 3600/1000 = 136,8

36 * 3,6 = 129,6

45 * 3,6 = 162