ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! . Определи, какое количество теплоты получили алюминиевая кастрюля массой

352 ги находящаяся в ней вода объемом 1,2л при нагревании от 25С до кипения при температуре 100°С. Удельная теплоемкость алюминия равна 020 Дж/кг. "С), удельная теплоемкость воды 4200 д/кг. С), плотность воды 1000 кг/м. Ответ округли до целого числа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Ярослав.

Ответ:

там наверное должна быть 920

Объяснение:

Q= c(1)×m(1)×(t-t1)+c(2)×m(2)×(t-t1)= Q1+Q2

Q1= 4200×1,2×75=378000Дж=378кДж

Q2=920×0,352×75=24288Дж=24,288кДж

378+24,288=402,288=402кДж

Надеюсь ты всё понял...