Физика Помогите пж Снаряд випущений зі швидкістю 800 м/с під кутом 60° до горизонту. Яка тривалість

польоту снаряда? На яку висоту він піднімається? На якій відстані від гармати упаде на землю? Это на русском, если кто не понялСнаряд выпущен со скоростью 800 м / с под углом 60 ° к горизонту. Какова продолжительность полета снаряда? На какую высоту он поднимается? На каком расстоянии от орудия упадет на землю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашова Анастасия.

Ответ: 140с; 24220,8м; 27840м

Объяснение:

Находим время подъема снаряда t1 по формуле:

t1=Vo*sinα/g=800*0,87/10=70с

Находим максимальную высоту подъема снаряда:

hmax=Vo²*sin²α/2g=800²*0,87²/20=24220,8м

Находим время полета снаряда:

t=2t1=2*70=140c

Находим дальность полета снаряда по формуле:

S=Vo²*sin2α/2g=800²*0,87/20=27840м