Мячик бросили в горизонтальном направлении с начальной скоростью 7 м/с. Он упал на землю через 3 с.

Высота, с которой был брошен мячик (ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Денис.

Ответ:

h = g*t^2/2 = 10*3^2/2 = 45 м.

Сразу говорю, ответ не мой, но он уже гуляет по просторам интернета).