Тело изменило свою скорость с 54 км/ч до 72 км/ч за 5 секунд. Чему равно ускорение тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Пудочкина Ксения.

Дано:

t = 5 c

Vo=54 км/ч = 15 м/с

V = 72 км/ч = 20 м/с

a-?

Решение

a = (V-Vo)/t = (20-15)/5=1 м/с²

Ответ: 1м/с²