Решите уравнение 2(1,3а+2)=-1,2 помогите пжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Илья.

Ответ:

1 - 1 1/2 а +3 2/5 а=1 1/3 а - 2 7/15 а - 2 1/2

2 7/15 а - 1 1/3 а - 1 1/2 а+3 2/5 а= - 2 1/2 - 1

2 14/30 а - 1 10/30 а - 1 15/30 а+3 12/30 а= - 3 1/2

3 1/30 а= -3 1/2

а= - 7/2 : 91/30

а= - 7/2 * 30/91

а= - 15/13

а= - 1 2/13

Пошаговое объяснение:

правильно я не знаю я хз

Отвечает Антоненко Алина.

Пошаговое объяснение:

надеюсь понятно написала