сколько граммов воды можно нагреть от 0 градусов до 100 градусов, сообщив ей 1200 джоулей. Ответ:5

г. Нужно только решение. СРООООООЧНО!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.

Дано:

t0 = 0°C

t1 = 100°C

Q = 1200 Дж

C = 4200 Дж/кг * °С

Найти:

m =?

Решение:

Q = cm(t1 - t0)

m = Q/(c * (t1 - t0))

m = 1200 / (4200 * 100)

m = 0.00285 кг = 2.85 г

Ответ: m = 2.85 г (P. S Тут никак не могло получиться 5 г)