Поезд ториозит со скоростью 0,5 м/с². Начальная скорость 54 км/ч. Через сколько времени поезд

останоаится

Ответы на вопрос

Отвечает Ильенко Алеша.

Ответ:

30 c

Объяснение:

a= -0.5 м/с²    vo=15 м/с   v=0     t=?

===

a=(v-vo)/t

t= -vo//a= -15/(-0.5)=30 c

======================