Уравнение движения тела имеет вид x=3t-5t^2.найдите зависимость проекции скорости тела от времени

ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!ДАЮ 50Б​

Ответы на вопрос

Отвечает Балдичева Полина.

x(t)=3t-5t²=Vox*t+(ax*t²/2)

получаем что Vox=2м/с ax= -5*2=-10м/с²

V(t)=V0+at поэтому

Vx(t)=Vx+axt=3-10t