С какой высоты падает камень при свободном падении если она упала за 6 сек. с объяснениемучилка

сказала что употребляется по формуле Н=V0t+gt^2/2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Габдульманович Салахудин.

V0 = 0.

g = 10 м. / с.^2

t = 6 сек.

h =  \frac{gt^{2} }{2}  =  \frac{10 \times 36}{2}  =  \frac{360}{2}  = 180.

Ответ: 180 м.