60 БАЛОВ!!!!!!! Тело под воздействием силы в 90 Н на отрезке пути в 7 м достигло скорости 7 м/с.

Начальная скорость тела равна нулю. Найди массу данного тела. Масса тела равна кг (округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ:

25,7 кг

Объяснение:

F=90 H    s=7 м    vo=0     v=7 м/с   m=?

===

s=(v²-vo²)/(2*a)

a=v²/(2*s)=7²/(2*7)=3.5 м/с²

F=m*a

m=F/a=90/3.5=25.7 кг

=======================