ПОМОГИТЕЕЕ С ФИЗИКОЙ ПЖ Велосипедисты выехали на прогулку со скоростью 10 км/ч. Проехав

расстояние 24 км, они решили вернуться обратно. При возвращении они проехали то же расстояние со скоростью 12 км/ч. Реши среднюю путевую скорость. Ответ (округли до сотых): ср≈м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочков Алексей.

Ответ: 10,91км/час

Объяснение:

1) Находим время, которое затратили велосипедисты на путь 24 км со скоростью 10км/час

t=S1/V1=24/10=2,4часа

2) Находим время на обратный путь велосипедистов:

t2=S2/V2=24/12=2часа

3) Находим общее время, которое затратили велосипедисты:

t=t1+t2=2,4+2=4,4часа

4) Находим общий путь велосипедистов:

S=S1+S2=24+24=48км

5) Находим среднюю скорость велосипедистов:

Vср=S/t=48/4,4=10,91км/час