СРОЧНО!!! Скільки бензину треба спалити, щоб нагріти 2кг води на 23°С, якщо вся теплота згоряння

бензину йде на нагрівання води? (q = 46МДж/кг). а) 46; б) 42г в) 23г. г) 21г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алдамов Адам.

Ответ:

42г

Объяснение:

Q = с*m*ΔT = 420Дж/кгС*2кг*23С=193200Дж

Q=q*m из этого масса m= Q/q = 193200Дж/46000000Дж/кг=42г

Если помог сделай ответ лучшим)