ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА рассчитайте периметр,площадь и объем комнаты, если её длина 9

метров, ширина 5 метров, высота 3 метра ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волдаев Даня.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

a = 9 м

b = 5 м

h = 3 м

________

P - ?

S - ?

V - ?

Периметр:

P = 2·(a + b) = 2·(9 + 5) = 28 м

Площадь:

S = a·b =  9·5 = 45 м²

Объем:

V = a·b·h = 9·5·3 = 135 м³