При полном сгорании бензина выделилось 69 МДж энергии. Определите массу сгоревшего топлива.


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Матвій.

Ответ: 1,57кг

Объяснение:,

Количество тепла при сгорании бензина находится по формуле:

Q=q*m, где: q-удельная теплота сгорания бензина; m-масса бензина.

Отсюда m=Q/q=69/44=1,57кг