Даю 50 баллов. Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании древесного угля массой

10кг; и спиртом массой 10г?

Ответы на вопрос

Отвечает Жексен Ердаулет.

Відповідь:

m1=10кг

m2=10г=0,01кг

Q=q*m

q1=34000кДж/кг

q2=27000кДж/кг

Q1=q1*m1=10*34000=340000кДж

Q2=q2*m2=0,01*27000=270кДж

Q=Q1+Q2=340000+270=340270=340,27МДж

Пояснення:

Отвечает Романенко Карина.

Ответ:

ответ:

Объяснение:

3,4*10 в 8 степени Дж.