За две минуты гепард пробегает 2,4 км.найдите его скорость в м/с​


Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Тимур.

Ответ:

20м/с

Объяснение:

Дано:

t=2мин=120c

S=2.4км=2400м

V-?

Решение:

V=S/t=2400м/120с=20м/с

Ответ:V=20м/с

Отвечает Abdirahmanov Ulugbek.

2 мин = 120с

2,4км = 2 400 м

V=S÷t

V=2400÷120

V=20м/с

Можешь дать лучший ответ Буду благодарен