1. Путь 60 км заяц-русак пробегает за 1 ч,а волк-за 1 ч 20 мин. Рассчитайте и сравните скорости

животных. 2. Самое быстроходное млекопитающее животное-гепард. На коротких дистанция он может развивать скорость 112 км/ч. Сравните скорость гепарда со скоростью автомобиля,равной 30 м/с.3. Первая космическая скорость (скорость,которую должно иметь тело,чтобы стать искусственным спутнико Земли) равна 8 км/с. Какое расстояние пройдёт за 1 мин ракета,летящий с такой скоростью?решите пожалуйста эти 3 задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Артем.

1) V1>V2 на 4,1 м/с

2) переводим км/ч в м/с

112км/ч = 112*1000/3600=31,111м/с

31,111/20=1,55555 раза

или наоборот

переводим м/с в км/ч

20м/с=20*3600/1000=72км/ч

112/72=1,55555раза

3) 8 км/с; 1 мин=60с=> за минуту пройдёт 8*60=480 км.