Гепард развивает скорость 110 км/ч. Какое расстояние пробегает гепард за 5 секунд.(153 м)


Ответы на вопрос

Отвечает Сагындык Даниал.

Дано: 
v = 110 км/ч ≈ 30,6 м/с

Найти:


Решение:
S = v*t = 30,6 * 5 = 153 (м)

Ответ: за 5 секунд гепард пробежит 153 метра.