В сарае было 138 т сена.В первый месяц израсходовали 49 т сена.Во второй месяц на х тонн сена

больше.Сколько т сена осталось в сарае?При х=14,20,30

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.

1) 49+14=63(T)-Израсходавали во 2 месяце.

2) 63+49=112(т)-Потратели всего

3) !38-112=26(т)

Ответ: В сарае осталось 26 тонн сена.

1) 49+20=69(т)-Израсходавалт во 2 месяце.

2)69+49=118(т)-Израсходовали всего.

3)138-118=20(т)

Ответ: В сарае осталось 20 тонн сена.

1)49+30=79(т)-Израсходавалт во 2 месяце.

2)79+49=128(т)-Израсходовали всего.

3)138-128=10(т)

Ответ: В сарае осталось 10тонн сена.

 

Ответ: 26,20,10.