Определите удельную теплоёмкость металла, если для изменения температуры от 200° до 240° у бруска

масса 100 грамм сделанного из этого металла внутрения энергия увеличилась на 150 Дж ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮЮЮ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Ответ:

с=37,5 Дж/кг°С

Объяснение:

Дано:

t1=200°C

t2=240°C

m=100 гр = 0,1 кг

Q=150 Дж

с=?

Формула:

c=Q/m*(t2-t1) 

Решение:

c=150/0,1*(240-200)=150/4=37,5 Дж/кг°С