Определи, на сколько градусов нагреется вода объёмом 5 л, если ей сообщить количество теплоты,

равное 108 Дж. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.​ Ответ (округом до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.

Ответ:

Дано:

р(плотность)=1000кг/м^3

V=5л=0,005м^3

с=4200Дж/кг×С

Q=439Дж

Δt-?

Решение:

Q=cmΔt

m=pV=1000×0,005=5(кг)

Δt=Q/cm= 439/4200×5 =0,02 C

Ответ: 0,02 С

Объяснение:

пожалуйста