На нагревание 500 граммов никеля от 0С до 5С было затрачено 1,15 кДж теплоты. Какова удельная

теплоёмкость никеля? Дескрипторы; Переводит единицы измерения в СИ Выражает из формулы количества теплоты, удельную теплоёмкость вещества Определяет значение удельной теплоемкости вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Рубаняк Вадім.

Ответ:

460 Дж/(кг*С)

Объяснение:

m=0.5 кг    t1=0    t2=5     Q=1150 Дж     с=?

===

Q=c*m*(t2-t1)

c=Q/(m*(t2-t1))=1150/(0.5*(5-0))=460 Дж/(кг*С)

=================================