Определи, сколько нужно сжечь керосина, чтобы выделилось 774⋅108 Дж энергии. Удельная теплота

сгорания керосина равна 43 МДж/кг. Ответ: т.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Вадим.

Ответ: 1800кг

Объяснение:

Для того, чтобы узнать сколько керосина нужно сжечь, чтобы получить 774*10⁸Дж энергии, нужно необходимое количество тепла разделить на удельную теплоту сгорания керосина:

m=Q/q=774*10⁸/43*10⁶=1800кг