Мальчик массой 43 кг выпрыгивает из неподвижной лодки, масса которой 141,5 кг, на берег со

скоростью 2,8 м/с. Какую скорость при этом приобретет лодка? (ответ в м/с округлить до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

0.85м/с

Объяснение:

Закон сохранения импульса

m1v1 = m2v2

v2 = m1v1/m2 = 43*2.8/141.5 = 0.85м/с