Сколько кг в 20 литрах воды с формулой плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Фурсова Аня.

Ответ:

Ответ: 20 кг

Объяснение:

Взаимосвязь объема и массы определяется простой математической формулой.

m = v * p (где v - объем, m - масса, p - плотность)

Плотность воды при 4 С составляет 1000 кг/м3 (или 1 кг/литр), следовательно 20 литров = 20 * 1 = 20 кг