Сила 23 Н придаёт телу ускорение 1,4 м/с² вдоль горизонтальной оси. Какая сила сообщит ей же

ускорение 7 м/с², если будет действовать в том же направлении? желательно с дано! :))

Ответы на вопрос

Отвечает Радюкина Полина.

Ответ: 115 H

Объяснение:

Дано:                        Решение:

F₁ = 23 H                   По второму закону Ньютона: F = ma

a₁ = 1,4 м/с²              F₁ = ma₁ => m = F₁/a₁

а₂ = 7 м/с²                F₂ = ma₂ => m = F₂/a₂

Найти:                      F₁/a₁ = F₂/a₂ => F₂ = F₁a₂/a₁

F₂ — ?                       F₂ = 23 H * 7 м/с² / 1,4 м/с² = 115 H