3. Найдите площадь закрашенной части фигуры, если диаметр круга 10 см, а периметр квадрата 16см

(π≈3,14). 4. Выполнив необходимо измерения и запишите результаты. Определите расстояние на местности от Астаны до Алматы, если маштаб карты 1:30000000. Ответ запишите в километрах.Помогите пожалуйста у меня СОР ​

Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Георгий.

Задание3

Дано:

Д=10см

Р кв=16см

π≈3,14

Найти:Sз

Решение:

Sз=Sкр-Sкв

Sкв=πR²

Д=2R

R=5см

Sкр=3.14•5²=78.5см²

Sкр=a²

Pкв=4а

16=4•а

а=4см

Sз=78.5-16=62.5²

Ответ:S=62.5 см

Задание4

S от Алматы до Астаны-3см

М 1:30.000.000

На карте На местн.

1см 30.000.000=300км

3см х км

В 4 задании продолжение на ФОТО, удачи тебе