до какой температуры можно нагреть 500гр воды сообщив ей 42кДж теплоты. Начальная температура воды

20С°​

Ответы на вопрос

Отвечает Подгайно Аня.

Ответ:

Дано с=4200 Дж/кг*С     Q=42000 Дж  m=0,5 кг    t1=20 C

Q=c*m*Δt

Δt=Q/c*m=42 000/4200*0,5=5C

t2=t1+Δt=20+5=25C

Ответ t2=25C

Объяснение: