R1=40 Om, R2=80 Om, U=120B


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ:

1. R=R1+R2+R3=10+20+30=60(Ом)

2. Согласно закону Ома:

I=U/R;

U=120B; R=60Ом

I=120/60=2A

U1=I×R1=2×10=20B

U2=I×R2=2×20=40B

U3=I×R3=60B

U=U1+U2+U3=20+40+60=120B

P=U×I=120×2=240Вт

P1=U1×I=20×2=40Вт

Р2=U2×I=40×2=80Вт

Р3=U3×I=60×2=120Вт

Р=Р1+Р2+Р3=40+80+120=240Вт