Электрический нагреватель работает от сети напряжением 120B.Через нагреватель за 18 мин проходит

3,0*10^22 электронов?Определить силу тока в цепи и сопротивление нагревательного элемента в рабочем состоянии

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышев Кирилл.
E=1,6*10^-19 Кл
q=N*e
I=q/t
I=N*e/t=3*10^22*1,6*10^-19/18*60=4,4 A
R=U/I=120/4,4=27,3 Ом