⦁ Першу половину шляху автомобіль проїхав за 2/5 години, другу – за ½ години. Весь шлях – 63 км.

Знайти середню швидкість руху автомобіля 30 БАЛІВ

Ответы на вопрос

Отвечает Юрескул Ника.

Ответ: 70 км/час

Объяснение:

1) Находим время автомобиля в пути:

t=t1+t1=2/5+1/2=9/10 часа

2) Находим среднюю скорость автомобиля:

V=63/(9/10)=63*10/9=70км/час