Насколько изменится температура воды в стакане, если ей передать количество теплоты, равное 100Дж?

Вместимость стакана 200 см3

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Николай.

Ответ:

Q=10Дж

V=200 см^3

дельта t-?

1 куб. сантиметр=0.001 литра

V=200* 0.001=0,2 литра

m=0,2 кг

Q=c*m*(t2-t1)

дельта t=t2-t1

дельта t= Q0cm

дельта t = 10/4200*0,2 = 0,011 градусов

Объяснение:

Не благодари только вот у меня 25 баллов забрали но не ответили(