5. Для нагревания серебренного бруска массой 2 кг от 15 до 35 °C потребовалось 15кДж теплоты.

Какова удельная теплоемкость серебра?

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

Ответ:

Q = c*m*(t2-t1)

c=Q/m*(t2-t1)

c=15000/2*(35-15) = 15000/ 40 = 375 Дж/кг*К