Выбрав за тело отсчета березу, растущую посреди тротуара, юный любитель физики отошел от нее на 8 м

в западном направлении и включил секундомер. Через 3 мин., продолжая движение в западном направлении, он удалился от березы на 350 м. С какой скоростью двигался юный любитель физики? Ответ (округли до десятых): v≈ м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.

Ответ:

X₀ = 4 м

X = 353 м

t = 3 мин = 180 c

_____________

V - ?

V = ΔX / Δt = (X - X₀) / Δt

V = (353 - 4) / 180 ≈ 1,9 м/с

Объяснение:

))))