Пуля, вылетевшая из ствола автомата, имеет скорость 750 м/с и вращается вокруг своей оси, которая

совпадает с направлением движения, с частотой 3000 оборотов в секунду. Считая скорость поступательные движения неизменной, определите количество оборотов, совершаемых шаром на пути 5 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Алия.

Відповідь:

N=20

Пояснення:

Дано:

ν=750 м/с

S=5м

n=3000 об/с

Знайти: N

N=S*n/ν

N=5*3000/750=20