автомобтл нп повороте по окружности радиуса 10м с постоянной по модулю скоросьью 5м/с Каклва

центростремительное ускорение​

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.

Ответ:

2,5 м/с²

Объяснение:

R=10 м    v=5 м/с    a=?

===

a=v²/R=5²/10=2.5 м/с²

=====================