Считая все движения равноускоренными, оцените, сколько оборотов сделает пуля при движении внутри

ствола пистолета, если скорость вылета пули примерно 315 м/с, а длина ее пути внутри ствола около 90 мм. На выходе из ствола пуля вращается с частотой 1700 об/сек. Помогите срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Анна.
1) найдем время полета пули  из S=V*t/2
t=2*S/V

2) так как N=t*v=2*S*v/V=2*0.09*1700/315=0.971 ( менее одного оборота)