с  огорода  принесли   15  помидоров  и  огурцов   помидоров

 было 7  сколько было  огурцов?                                                                                                                                                                                                                                                                        на арене  цирка   10  тумб  когда  тигров  рассадили  на  тумбы  по  одному,  3  тумбы  остались   свободными.  сколько  было  тигров?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Алена.
1) 15-7= 8 (огурцов)
2) 10-3=7 (тигров)
Отвечает Атепалихина Екатерина.
1)15-7=8 огурцов

Второе задание
10-3=7