масса пустой корзины 2 кг. Масса корзины с яблоками 14 кг. Из нее взяли 5 кг яблок. Чему равна

масса оставшихся яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Оленина Наталья.

14-2=12 (кг)- масса яблок

12-5=7 (кг) - масса оставшихся яблок 

Отвечает Лукиев Ваня.

14-2=12 кг яблок без корзины.   12-5=7кг яблок осталось в корзине 7+2=9кг яблок вместе с корзиной