С какой скоростью движется Месяц по орбите вокруг Земли. Период его вращения 27 дней, радиус

орбиты 380 000 км. (Ответ должен получится: 103 м/с) Надо написать дано и решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Амандык Мейржан.

Время: 27 дней

Путь: 2пR=6,28*380 000 км

Скорость V=S/t=

6,28*380 000/27 км/сутки=

628*3800*1000 м/(27*24*3600) с=

1022,98 м/с=1023 м/с.  Это ответ.

Отвечает Синотов Миша.

Ответ:

Не знаю, каким образом ответ в два раза меньше, но вот, что получилось у меня:

Объяснение:

Дано

v=s\t                      

S=380000км

t=27d (648 часов)

v=?

Решение

380 000км\648ч=733км\ч=733000м\час=12216м\минуту=203м\с