Двигаясь равноускоренно из состояния покоя, автомобиль за пятую секунду прошел 18 м. С каким

ускорением двигался автомобиль? Ответ дайте в м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатов Владимир.

Ответ:

Формула S=a/2*(2*t-1)

S=18m, t=5s, a=?

18=a/2*(2*5-1)

18=a/2*9

a/2=2

a=4m/s²