!!100 баллов!! Самолёт израсходовал 4,1 т бензина за 9 ч полёта. Определи мощность двигателей

самолёта, если их КПД равен 41 %. Удельная теплота сгорания бензина — 46 МДж/кг.Ответ (округли до киловатта): кВт.

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.

Q=ptn

p=Q/tn

Q=qm

p=qm/tn=4.6*10⁷*4100/9*3600*0.41=14200 кВт

Отвечает Смирнов Евгений.

Q=ptn

p=Q/tn

Q=qm

p=qm/tn=4.6*10⁷*4100/9*3600*0.41=14198 кВт