Выразите в СИ (метрах в секунду) следующие скорости: 21,6 км/ч 4,8 м/мин 209 см/c


Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Ксюша.

\dfrac{km}h - км/ч

21.6\dfrac{km}{h}=\dfrac{21600m}{3600c}=6\dfrac{m}c

4.8\dfrac{m}{min}=\dfrac{4.8m}{60c}=0.08\dfrac{m}c

209\dfrac{cm}c=\dfrac{2.09m}{c}=2.09\dfrac{m}c

Отвечает Мухаметзянова Эвелина.

Ответ:

6 \ \dfrac{m}{s} \ ; \ 0,08 \ \dfrac{m}{s} \ ; \ 2,09 \ \dfrac{m}{s} \ ;

Объяснение:

21,6 \ \dfrac{km}{h}=\dfrac{21,6 \cdot 1000 \ m}{3600 \ s}=\dfrac{21,6 \ m}{3,6 \ s}=6 \ \dfrac{m}{s};

4,8 \ \dfrac{m}{min}=\dfrac{4,8 \ m}{60 \ s}=0,08 \ \dfrac{m}{s};

209 \ \dfrac{cm}{s}=\dfrac{209 \cdot 0,01 \ m}{s}=2,09 \ \dfrac{m}{s};