Определи, на сколько больше теплоты выделится при полном сгорании нефти массой 7,7 кг, чем при

полном сгорании сухих дров той же массы. Удельная теплота сгорания сухих дров равна 8,3 МДж/кг, удельная теплота сгорания нефти — 46 МДж/кг. Ответ (округли до целого числа): МДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алина.

Ответ:

дано

m1= 7,7кг (нефть)

m2=7,7кг ( дрова)

g1= 46мДж/кг

g2=8,3 мДж/кг

01, 02 -?

решение

01= g1m1= 46*7,7= 354,2= 354 мДж (нефть)

02= g2m2= 8,3*7,7= 63,91= 64 мДж(дрова)

01-02= 354- 64= 290 мДж- разница

ответ: на 290 мДж теплоты сгорания выделилось больше при сгорании нефти чем, сухих дров.