Решите задачу, пожалуйста. Желательно дано тоже написать Протон влетает в однородное магнитное

поле с индукцией 250 тл под углом 60 градусов к силовым линиям. С какой скоростью движется протон, если на него действует сила 0,2 мкН.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.

Ответ:

Объяснение:

F = q·B·V·sin α

V = F / (q·B·sin α) = 0,2·10⁻⁶ / (1,6·10⁻¹⁹·250·10⁻³·0,866) ≈ 5,8·10⁶ м/с