Помогите пожалуйста. Пассажирский поезд тормозит с ускорением 0,2 м/с². На каком расстоянии от

места включения тормоза скорость поезда станет равной 5 м/с, если перед торможением скорость была 15 км/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Паночишена Діана.

Ответ:

500 м

Объяснение:

a= -0.2 м/с²   v1=15 м/с    v2=5 м/с    s=?

===

s=(v2²-v1²)/(2*a)=(5²-25²)/(2*(-0.2))=500 м

==================================